Решите на множестве R : 5(3-2х)=15 4х-7(х-2)=10-(3х-5) 5-4(2х+3)=1-2(3х-7) (х-2)^2(в квадрате)

-5х=(х-5)(х+5)+7

Ответы на вопрос

Отвечает Бургалов Георгий.

Ответ:

R - множество действительных чисел

это все рациональные числа (натуральные (положительно целые числа от 1 до бесконечности) и все(простые дроби (и положительно и отрицательные) и натуральные числа с минусом перед числом, а также ноль )+ иррациональные числа (числа представимые в виде бесконечной дроби - экспонента, пи, корни рациональных и иррациональных чисел (только положмтельные) и их комбинации)

Пошаговое объяснение:

15-10x=15 10x=0 x=0

4x-7x+14=10-3x+5 -3x+14=-3x+15 неверное равенство

5-8×-12=1-6×+14 -7-15=8×-6× -22=14× ×=-11/7

×^2-4×+4-5×=×^2-25+7 -4×-1=-18 ×=17/4