3/x-4=4/x-3 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ангелина.

3/х-4/х=4-3

-1/х=1

х=-1

Отвечает Зиннатуллин Ирек.

 \frac{3}{x}  - 4 =  \frac{4}{x }  - 3 \\  \frac{3}{x}  -  \frac{4}{x}  =  - 3 + 4 \\  -  \frac{1}{x}  = 1 \\  - 1x = 1 \\ x = 1 \div ( - 1) \\ x =  - 1