Прямоугольный треугольник с катетами 4 см и 3 см вращается вокруг меньшего катета. Найдите площади

боковой и полной поверхностей образованного при этом вращении конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Здоровилов Дима.

Ответ:

Sб=20πсм²

S=36πсм²

Пошаговое объяснение:

Sб-?

Sп-?

Sб=πRl

l²=4²+3²=25

l=5см

Sб=4*5π=20πсм²

Sп=πR(R+l)

Sп=4π(4+5)=4*9π=36πсм²