В корзине лежат синие,белые и красные шары. синих шаров на 4 больше,чем красных,белых шаров в два

раза больше ,чем красных,сколько синих шаров,если всего в корзине 56 шаров?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

13 шаров синих

Пошаговое объяснение:

возьмём красные шары за x

Синих шаров х+4

Красных шаров х

Белых шаров 2х

решение

1) х+4+х+2х=56

  4х+4 = 56

  4х=56-4

   х=52/4

   х=13

    х+6=6+13

    Ответ синих шаров 17