Срочно помогите!!!!!!! Чтобы было правильно.!!!! Дам 10 баллов!! Решите задачу : Составив

уравнение. В корзине лежат синие, белые и красные шары. Синих шаров на 4 больше, чем красных, белых шаров в два раза больше, чем красных, колько синих шаров, если всего в корзине 56 шаров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Макар.

Ответ:

x+4+2x+x=56

4x+4=56

Пошаговое объяснение:


Отвечает Волк Ирина.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

х синий  у красный  а белый

х=4у

а=2у

х+а+у=56

4у+2у+у=56

7у=56

у=8

х=4у=4*8=32