Знайдіть корінь рівняння 5x + 12 = 8x+ 30


Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.

Ответ:

5x+12=8x+30

5x-8x=-12+30

-3x=18

x=18÷(-3)

x=-6