Отрезок AB=11 см пересекает плоскость. Точка А удалена от плоскости на 6 см, точка В удалена от

плоскости на 3 см. Найдите длину проекции отрезка AB на плоскость.

Ответы на вопрос

Отвечает Глебус Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть а1б1 проекция которую ищем . Построим рисунок . С рисунка видно что А1Б1=СБ

СБ=√АБ²-АС²

АС=6+3=9

СБ=√121-81=√40=2√10