Найти 6 член арифметической прогрессии: a3=-23, a9=79. Прошу все расписать подробно.


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Тимур.

я написал решение на листочке ===>>


Отвечает Лихотин Денис.

Ответ:

а₆=28

Пошаговое объяснение

Найдём шаг арифметической прогрессии:

d=\frac{-23-79}{3-9} =17\\\\a_{6} =a_{3} +(6-3)*d

а₆= -23+3*17= -23+51=28