Реши задачу с помощью уравнения. В начальной школе одной городской школы обучаются 260 учеников,

в средней – 340, остальные – в старшей. Сколько учеников в старшей школе, если всего в ней обучаются 980 учащихся?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бояринцева Даша.

Пусть Х - учеников в старшей школе

260 + 340 + Х = 980

Х = 980 - 260 - 340

Х = 380

380 - учеников в старшей школе

Ответ: 380

Отвечает Ерёмин Олег.

260+340+х=980

х=980-(260+340)

х=980-600

х=380

------------

260+340+380=980 (уч.)

Ответ: 380 учеников в старшей школе