В начальной школе одной городской школы обучаются 260 учеников, в средней – 340, остальные – в

старшей. Сколько учеников в старшей школе, если всего в ней обучаются 980 учащихся?​

Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Оксана.

Ответ:

Начальная-260у

Средняя-340у

Старшая -?у

Всего-980у

Пошаговое объяснение:

1)260+340=600(у)-начальная и средняя

2) 980-600=380(у)-старшая.

Ответ:380 учеников в старшей школе.

Отвечает Логвиненко Никита.
980-(260+340)=380 (уч.) - обучаются в старшей школе.
Ответ: 380 учеников.