7 Реши задачу с помощью уравнения. - в старших В начальных классах одной городской школы

обучаются 260 учеников, в средних - 340, остальные Сколько учеников в старших классах, если всего в ней обучаются 980 учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

380 учеников

Пошаговое объяснение:

начальный класс-260у

в средних- 340у

в старших-x учебников

всего -980у

260 + 340 + x = 980 \\ 600 + x = 980 \\ x = 980 - 600 \\ x = 380