В течений 3-х дней альпинисту осталось подняться 295м,чтобы достичь 65% высоты всей горы .отношение

пройденного пути 1-й день ко 2-му дню равно 7:4 ,а отношение пройденного пути 2-й день ко 3-му дню 2:3 .если высота горы равна 8300 метров ,сколько метров альпинист прошёл а третий день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.

Пошаговое объяснение:

8300:100*65=5395— это 65% от высоты всей горы.

5395-295=5100—прошёл в 1-ый день.

8300-5100=3200

2:3

2х+3х=3200

5х=3200

х=3200:5

х=640

640*2=1280

640*3=1920

Ответ: в 3 день он прошёл 1920 км

Отвечает Кот Денис.

Пошаговое объяснение:

8300×65%=5395

5395-295=5100

2х+3х=8300-5100

5х=3200

х=640

640*3=1920

Ответ:1920