Я задумал число и умножил его на 2. После того как к полученному произведению я прибавил 3, а сумму

умножил его на 3 и из произведения вычел задуманное число, то получилось 34. Какое числа я задумал?

Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.

Ответ:

(x ×2 +3)×2=34

(2x+3)×2=34

4x+6=34

4x=34-6

4x=28

x=28÷4

x=7

Отвечает Золотогурский Юра.

Ответ:

(x ×2 +3)×2=34

(2x+3)×2=34

4x+6=34

4x=34-6

4x=28

x=28÷4

x=7

Пошаговое объяснение: