Найти область определения функции а) у= х-7 b) у= 1/x^2-2 с) у= 1/√3−х


Ответы на вопрос

Отвечает Мошковцева Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у= х-7

x∈R

у= 1/x^2-2

x²-2≠0

x≠ ±√2

x∈(-∞;-√2)∪(-√2;√2)∪(√2;+∞)

у= 1/√3−х

3-x>0

-x>-3

x<3

(-∞;3)