A/b=5/8 НОК(a;b)-НОД(a;b)=78a+b-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.

Ответ:

a=10

b=16

Пошаговое объяснение:

a/b=5/8 => a=5k b=8k Тогда НОД(a,b)=k

HOK(a,b)=a*b/НОД(a,b)=5*8*k

5*8*k-k=39*k=78 => k=2