Бабушка собирает ведро ягод за 4 часа , а её внучка собирает такое же ведро за 6 часов. Если они

будут собирать ягоды вместе,то за сколько часов они соберут 1/3 часть ведра? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА,нужен полный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Аршин Степан.

Ответ:

48 минут

Пошаговое объяснение:

допустим что целое ведро = 24 кг(так проще)

1) 24 / 4 = 6 кг - собирает бабушка за 1 час

2) 24 / 6 = 4 кг - собирает внук за 1 час

3) 6 + 4 = 10 кг - собирают бабушка и внук за 1 час

1/3 от 24 = 24 / 3 = 8 - то, сколько они должны собрать

4) 8 / 10 = 0,8 часа = 48 минут