Длина прямоугольника на 2 см больше его ширины. Какой должна быть ширина чтобы периметр стал меньше

на 32 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Антон.

Ответ:

Ширина равна 7.

Пошаговое объяснение:

Д=2+Ш

Р=32 см=2Д +2Ш=2(Д+Ш)

Д+Ш=16

2+Ш+Ш=16

2+2Ш=16

2Ш=14

Ш=7

*Д - длина, Ш -ширина, Р - периметр