2. Двое детей сажают кусты смородины. Илья за 1 час сажает 15 деревьев, а Игнат только 10. Сколько

времени им потребуется, чтобы посадить 100 деревьев? 3. Два человека вместе выполняют работу за 16 ч. Известно, что первый из них, работая один, выполнил бы работу за 24 ч. За сколько часов выполнил бы работу второй человек, работая один? ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ НОРМАЛНО 25 БАЛЛОВ ДАЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Ямковая Вероника.

Пошаговое объяснение:

2)

15+10=25 (кус.) посадят оба за 1 час

за 100:25=4 (часа) они посадят 100 кустов.

Ответ: 4 часа.

3)

Второй сделает работу за х часов.

За 1 час второй сделает 1/х часть работы.

За 1 час первый сделает 1/24 часть работы.

За 1 час вместе они сделают 1/16 часть работы.

1/х + 1/24 = 1/16

48+2х=3х

х=48

Ответ: за 48 часов.