2. Двое детей сажают кусты смородины. Илья за 1 час сажает 15 деревьев, а Игнат только 10. Сколько

времени им потребуется, чтобы посадить 100 деревьев? 3. Два человека вместе выполняют работу за 16 ч. Известно, что первый из них, работая один, выполнил бы работу за 24 ч. За сколько часов выполнил бы работу второй человек, работая один? Пожалуйста даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Джуган Мілана.

Ответ:

2) 4 часа.

3) 48 часов.

Пошаговое объяснение:

2) За 1 час оба сажают 15+10=25 дер.

100 дер. посадят за 100:25=4 часа.

3) Работая вместе, оба за 1 час вып. 1/16

Один человек за 1 час выполнит 1/24, а второй человек за 1 час выполнит

1/16-1/24=(3-2)/48=1/48, следовательно, работая один, второй человек выполнил бы работу за 48 часов.