в районной олимпиаде по математике от одной из школ приняло участие 12 человек,что составило 4%

всех участников.Сколько всего было участников?

Ответы на вопрос

Отвечает Тетина Таня.
12×4= 48 участников было
Отвечает Левшицкая Ляйсан.
1)12:4=3(уч.)-припадає на 1%
2)3*100=300(уч.)-брало участь