Для покраски 1 кв. м потолка требуется 240 г краски. Краска продаётся в банках по 2,5 кг. Какое

наименьшее количество банок краски нужно купить для покраски потолка площадью 50 кв. м? Решите задачу пж

Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Ислам.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Умножаешь 240 на 50 получаешь 12000 г краски нужно на прокраску потолка, а затем 12000 делишь на 2500 получаем 4.8 банок краски нужно купить, но 4.8 не купишь поэтому 5

Отвечает Кононенко Саня.

Ответ:

5 б

Пошаговое объяснение:

1) 50 *0,24 = 12 кг - всего краски

2) 12 / 2,5 = 4,8 (б) ≈ 5 б