в коробке 50 карандашей ( 10 красных, 5 синих, 15 зеленых и 20 фиолетовых). Найдите вероятность

того что достанут не зеленый карандаш

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Таня.

Не зеленый значит или красный, синий или фиолетовый.

Красных зеленых и фиолетовых всего 10+5+20=35

\displaystyle\\P=\frac{m}{n}=\frac{35}{50}=\frac{7}{10}=0,7