Найдите cos 2x , если sinx =1/5, xэ(0;П)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Дима.
Cos2x= cos²x-sin²x= 1-sin²x-sin²x= 1-2sin²x= 1-2*(1/5)²= 1-2*1/25= 23/25

Ответ: 23/25