Вычислить производную функции: у = 5х^3 + 7х^2 в точке: х0=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.

Ответ:

y'=(5x³+7x²)'=15x²+14x

y'(-1)=15*(-1)²+14*(-1)=15-14=1