№1.) Монету бросают три раза подряд. Найти вероятность того, что все три раза выпадет герб. №2.)

B первом ящике 2 белых и 10 черных шаров, во втором — 3 белых и 9 черных шаров, в третьем — 6 белых и 6 черных шаров. Из каждого ящика вынули по шару. Найти вероятность того, что все вынутые шары белые.

Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Данил.

Ответ:

1. 1/8 2. 1/48

Пошаговое объяснение:

1. При каждом броске может принимать два значения герб или решка.

Для 3 бросков возможное количество вариантов 2*2*2=2^3=8

Три герба это один из 8 возможных вариантов. Ответ 1/8

2. 2/12*3/12*6/12=1/6*1/4*1/2=1/48