2 2 (2x+1) - 40x= (2x -3)


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаки Анастасия.

Ответ:

х = 0,1

Пошаговое объяснение:

(2х+1)-40х=(2х-3)

2х + 1 - 40х = 2х - 3

2х - 40х - 2х = - 3 - 1

-40х = -4

х = -4 : (-40)

х = 0,1

Отвечает Скрыпник Виктория.

Ответ:

х = 0,1

Пошаговое объяснение:

(2x+1) - 40x= (2x -3)

2х + 1 - 40х - 2х = -3

-40х = -3 - 1

-40х = -4

х = -4/(-40)

х = 1/10 =  0,1

Проверим:

2*0,1 + 1 - 40*0,1 = 2*0,1 - 3

0,2 + 1 - 4 = 0,2 - 3

0,2 - 3 = -2,8

-2,8 = -2,8