(x-80)×40=640 и объясните что означает 40x а то все пишут почему-то 40x-3200


Ответы на вопрос

Отвечает Колиснык Богдан.

Ответ:

(х-80)*40=640

умножаешь каждое в скобке на 40, получается:

х*40=40х

-80*40=-3200

40х-3200=640

40х=3840

х=3840/40

х=96

Понятно, почему получается "40х"?