Упростите выражение: (2x-3)^2+(3x-5)(3x+5)+40x Покажите, что значение выражения

(2x-3)^2+(3x-5)(3x+5)+40x при x=-2 равно 12.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рысаева Ксения.

Ответ:

-20

Пошаговое объяснение:

(2x-3)^2+(3x-5)(3x+5)+40x = 4x² - 12x + 9 + 9x² - 25 + 40x = 13x² + 28x - 16

при x=-2

13x² + 28x - 16 = 13*(-2)² + 28*(-2) - 16 = 52 - 56 - 16 = -20

Отвечает Данильчук Тимофей.

Пошаговое объяснение:

(2x - 3 {)}^{2}   + (3x - 5)(3x + 5) + 40x =  {4x}^{2}   - 12x  + 9 + {9x}^{2}  - 25 + 40x =  {13x}^{2}  + 28x - 16

При х=-2

(2x - 3 {)}^{2}   + (3x - 5)(3x + 5) + 40x =  {4x}^{2}   - 12x  + 9 + {9x}^{2}  - 25 + 40x =  {13x}^{2}  + 28x - 16 = 52 - 56 - 16 =  - 20

Уравнение не ≠ 12