Заполни пропуски так, чтобы получилось верное равенства: 2 ч 12 мин=...мин 3 дм 7 мм = ...мм ...мм

=10 см 2сут. 5ч ......ч. ...мм = 7 дм 4 ч. 35 мин. = .....мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Менх Кристина.

Ответ:

132 мин; 307 мм; 100 мм; 53 ч; 700 мм; 275 мин.

Пошаговое объяснение:

Справка:

Меры времени:

1 сутки = 24 часа

1 час = 60 минут

1 минута = 60 секунд

1 сутки = 1 440 минут

1 сутки = 86 400 секунд

1 час = 3 600 секунд

Меры длины:

1 дм = 10 см

1 см = 10 мм

1 дм = 100 мм

2 ч 12 мин = 2 * 60 + 12 = 120 + 12 = 132 мин

3 дм 7 мм = 3 * 100 + 7 = 300 + 7 = 307 мм

10 см = 10 * 10 = 100 мм

2 сут. 5 ч = 2 * 24 + 5 = 48 + 5 = 53 ч

7 дм = 7 * 100 = 700 мм

4 ч 35 мин = 4 * 60 + 35 = 240 + 35 = 275 мин

Отвечает Быстрова Виктория.

Ответ:

1. 72 мин.

2. 3007 мм

3. 100 мм

4. 53 ч.

5. 7000 мм

6. 275 мин.