L og3(2x2+5 x−5)=l og3( 4+2 x )


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Виктория.

Ответ:

После записи задачи будет так напиши следующее

4 + 5x - 5 = 4 + 2x \\ 5x - 1 = 2 x + 4 \\ 5x - 2x = 4 + 1 \\ 3x = 5 \\ x =  \frac{5}{3}