Уравнение с одной переменной (x-3)*5=12x;(x-2)*5=12;(x-3)*17+12;3+(12-7)*5=16;(x-3)*y=12x


Ответы на вопрос

Отвечает Зубченко Каріна.

Ответ:

1)(x-3)*5=12x

5х-15=12х

5х-12х=15

-7х=15

х=-15/7=1 1/7

2)(x-2)*5=12

5х-10=12

5х=22

х=22/5=4 2/5