Школьники были в походе два дня. В первый день они прошли 24 км, а во второй 16 км. Сколько часов

шли школьники в первый день и сколько во второй, если всего они шли 10 часов и все время с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

V=const

t(общ)=10ч

S(общ)=40км

V=S/t=40/10=4км/ч

1) t(1)=S(1)/V=24/4=6ч

2) t(2)=S(2)/V=16/4=4ч

Отвечает Швец Вика.

Прошли в первый день-24 км

Прошли во второй день-16 км

Шли всего-10 часов

Сколько часов прошли в первый и второй день-? часов

Решение:

1)24+16=40 км-прошли всего

2) 40:10=4 км/ч-скорость движение

3)24:4=6 часов-шли в первый день

4)16:4=4 часа-шли во второй день

Ответ: Первый день шли 6 часов, во второй день 4 часа.