1 целая 5/6. Что значит здесь целая часть? Не значит ли эта целая часть, что она содержит в себе

одну целую 6?(поскольку знаменатель 6)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирасова Айдина.

1 5/6=1 + 5/6

1 целое яблоко и 5 долек другого, разрезанного на 6 частей.

Здесь только 1 целая.

-----------------------------

В числе 12 5/6    12 целых и еще те же дольки.

1 целая=2/2=6/6.  Разрезали, но взяли все дольки.

Переводить целые числа в дробь понадобится при вычитании смешанных чисел. Смешанное содержит и целую и дробную части.

1 5/6 - смешанное число.

1 - целая часть; 5/6 - дробная.

Отвечает Кобляков Женя.

Ответ:

Целая часть  содержит в себе 6/6 (поскольку знаменатель 6).