Составьте уравнения касательной к графику функции y=x^3-6x+5 в точке х0=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Клочко Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=f(x)=x³-6x+5

f'(x)=3x²-6

f'(4)=3*4²-6=42

f(4)=4³-6*4+5=45

y-45=42(x-4)

y=42x-168+45

y=42x-123