Найдите производную функции у=24x2+37х+45


Ответы на вопрос

Отвечает Шкляев Ваня.

Ответ:

y'=48x+37

Пошаговое объяснение:

Если под двойкой после первого x вы имели ввиду степень, то вам это решение:

у=24x²+37х+45

y`=(24x²)'+(37х)'+(45)'=24*2x+37+0=48x+37

Если под двойкой после первого x вы имели ввиду умножение на два, то вам это решение:

у=24x2+37х+45=48x+37х+45

y'=(48x)`+(37х)`+(45)`=48+37+0=85