CРОЧНО ! Через яку точку проходить графік функції y = 2x2 − 3? а. A( -3;-9) б. B( -3;15) в. C(

-3;21) г. D( -3;-15) Через яку точку проходить графік функції y = 2x2 + 1? а. A( -2;9) б. B( -2;-7) в. C( -2;7) г. D( -2;-9)

Ответы на вопрос

Отвечает Савостьянова Катерина.

1. у=2x²−3

а) х=-3, у= 2*9-3=15≠-9 не проходит

б) х=-3, у=15=15 проходит.

в) , г) - не проходит.

Ответ б) В(-3;15)

2. у=2x²+1

а) х=-2, у= 2*4+1=9=9 проходит

б), в) г) - не проходит