Решите уравнение x/2+x/6=2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Макурина Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x/2+x/6=2/3​

x/2+x/6-2/3=0  приведем к общему знаменателю 6 получим

(3х+х-4)/6=0   приравняем числитель к 0

3x+x- 4=0

4x- 4 =0

4х=4

x=1