Найдите скалярное произведение векторов a(1;-2;0) и b(5;-3;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Веселова Аня.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

скалярное произведение векторов - это сумма произведения их соответственных координат. значит:

a \times b = 1 \times 5 + ( - 2) \times ( - 3) + 0 \times 2 = 5 + 6 + 0 = 11

Отвечает Назарбаева Арай.

Ответ:11

Пошаговое объяснение:сумма произведений соответствующих координат. 1*5+2*3+0*2=5+6=11