Даю 20 балов за решение и ответ Після реконструкції верстатів у цеху за перший день виготовили на

три деталі менше,ніж за другий,а за третій день- на три деталі більше ніж за другий. Скільки деталей зробили за другий день, якщо всього було виготовлено 129 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Путило Катя.

Ответ:

43 детали изготовили во второй день

Пошаговое объяснение:

Пусть х деталей изготовили во второй день.

Тогда:

х-3 деталей изготовили в первый день

х+3 деталей изготовили в третий день

Составим уравнение:

х + х - 3 + х + 3 = 129

3х = 129

х = 129/3

х = 43 (детали) изготовили во второй день

Проверим:

43 детали изготовили во второй день

43 - 3 = 40 деталей изготовили в первый день (меньше на 3 детали, чем во второй день)

43 + 3 = 46 деталей изготовили в третий день ( на 3 детали больше, чем во второй день)

43 + 40 + 46 = 129 деталей изготовили за три дня