Помогите пожалуйста)))))) Рациональные дроби: 1. 5c/(c²-6c) - (24+c)/(c²-6c) при c=1 2.

(a+9)/(a²-25) - 14/(a²-25) при a= -4

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Олег.

Ответ:

Объяснение:

(5с-24-с)/(c²-6c)= (4c-24)/(c²-6c)= 4(c-6)/c(c-6)= 4/c

4/1= 4

(a+9-14)/(a²-25)= (a-5)/(a-5)(a+5)= 1/(a+5)

1/(-4+5)= 1