32sin88°cos88°/sin176° решите пожалуйста (30 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Зархумар Рустам.

Ответ:

\dfrac{32\cdot sin88^\circ \cdot cos88^\circ }{sin176^\circ }=\dfrac{16\cdot (2\cdot sin88^\circ \cdot cos88^\circ )}{sin176^\circ }=\dfrac{16\cdot sin(2\cdot 88^\circ )}{sin176^\circ }=\\\\\\=\dfrac{16\cdot sin176^\circ }{sin176^\circ }=16\\\\\\\\\boxed{\ 2\cdot sina\cdot cosa=sin\, 2a}