Вероятность изготовления детали отличного качества равна 0,9. Какова вероятность того, что среди 10

деталей 9 отличного качества?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Евгения.

Ответ:

0.387420489

Пошаговое объяснение:

p=0.9; q=1-0.9=0.1; n=10; k=9

по формуле Бернулли:

P_n(k)=C^k_n*p^{k}*q^{n-k} \\ \\ P_{10}(9)=C_{10}^9*p^9*q=10*0.9^9*0.1=0.387420489