Площадь квадрата 1444кв.м.Найти периметр прямоугольника,если известно ,что его длина в два раза

меньше стороны квадрата ,а площадь прямоугольника равна площади квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Красножон Даша.
Сторона квадрата а=√1444=38 м
длина прямоуг. 38/2=19 м
ширина прям. 1444/19=76
Периметр (19+76)*2=190 м
Отвечает Дідушок Даша.
Sqrt1444=38
l=38/2=19
Spryam=1444=>
shir=1444/19*x
x=76
p=76+19=95