1. Найдите по формуле S = v∙t: а) путь S, если t = 13ч, v = 408 км/ч; б) скорость t, если S = 7200

м, v = 800 м/мин. 2. Длина прямоугольного участка земли 650 м, ширина на 50 м меньше. Найдите площадь участка и выразите ее в гектарах. 3. Длина прямоугольного параллелепипеда 45 см, ширина в 3 раза меньше длины, а высота на 2 см больше ширины. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда. 4. Найдите значение выражения: 17040 - 69 · 238 – 43776: 72. 5. * Длина прямоугольника 84 см. На сколько уменьшится площадь этого прямоугольника, если ширину уменьшить на 5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1а) S=v*t408*13=5304(км)

б) t=S:V 7200:800=9(ч)

2) 650-50=600(м)-ширина участка

S= 650*600=390000(м.кв)

390000=39г

Ответ: площадь = 39г

3)45:3=15(см)-ширина

15+2=17(см)-высота

45*15*17=11475(см в кубе)

4)17040-69*238-43776:72=10

69*238=16422

43776:72=608

17040-16422=618

618-608=10