1). Найдите по формуле s = vt : а). путь s , если t = 13 ч , v = 408 км/ч ; б). время t , если s =

7200 м , v = 800 м/мин . 2). Задача : Длина прямоугольного участка земли 650 м , а ширина на 50 м меньше. Найдите площадь участка и выразите её в гектарах. 3). Задача : Длина прямоугольного параллелепипеда 45 см, ширина в 3 раза меньше длины, а высота на 2 см больше ширины.. Найдите объём параллелепипеда . 4). Найдите значение выражения 17040 – 69 · 238 – 43776 : 72 . 5). Задача : Длина прямоугольника 84 см. На сколько уменьшится площадь прямоугольника, если его ширину уменьшить на 5 см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хван Александр.

1. а) S= 13 · 408 = 5304 (км)

  б) t = 7200 : 800 = 9 (мин)

2. Плошадь прямоугольника равна произведению длины и ширины.

   1) 650 - 50 = 600 (м) - ширина

   2) 650 · 600 = 390000 (м²) - площадь

   1 га = 100а = 10 000 м², тогда 390000 м² 3900 а = 39 га.

   Ответ: 39 га.

3. Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению длины, ширины и высоты.

   1) 45 : 3 = 15 (см) - ширина,

   2)  15 + 2 = 17 (см) - высота,

   3) 45 · 15 · 17 = 11475 (см³) -  объем.

Ответ: 11475 см³.

4.

1) 69 · 238 = 16422;

2) 43776 : 72 = 608;

3) 17040 - 16422 - 608 = 17040 - (16422 + 608) = 17040 - 17030 = 10.

5. 84 · 5 = 420 (см²) - на столько уменьшится площадь.

Ответ: на 420 см².