Найдите по формуле S = v∙t: а) путь S, если t = 13ч, v = 408 км/ч; б) скорость t, если S = 7200 м,

v = 800 м/мин. 2. Длина прямоугольного участка земли 650 м, ширина на 50 м меньше. Найдите площадь участка и выразите ее в гектарах. 3. Длина прямоугольного параллелепипеда 45 см, ширина в 3 раза меньше длины, а высота на 2 см больше ширины. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда. 4. Найдите значение выражения: 17040 - 69 · 238 – 43776: 72. 5. * Длина прямоугольника 84 см. На сколько уменьшится площадь этого прямоугольника, если ширину уменьшить на 5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Каткова Станислава.

Ответ:

1. а) S=5304 км; б) 9 мин.

2. S=650*600=390000 м²=39 га

3. V=11475 см3

4. 10;

5. S уменьшится на 84*5=420 см²

Пошаговое объяснение:

1. а) t=13 ч., V= 408 км/час, S-?

S=V*t=408*13=5304 (км);

б) S=7200 м, V=800 м/мин., t-?

t=S:V=7200:800=9 (мин.);

2. Длина-650 м, ширина - на 50 м <,

S-? Ответ выразить в гектарах.

S=650*(650-50)=650*600=390000 м²

1 га=10000 м²

390000:10000=39 (га);

3) Длина прямоуг.параллелеп.-45 см, ширина-в 3 раза <, высота на 2 см > ширины, V-?

V=дл.*шир.*h

V=45*(45:3)*(45:3+2)=45*15*17=11475 см3.

4. 17040-69*238-43776:72=10

1) 69*238=16422;

2) 43776:72=608;

3)17040-16422-608=618-608=10;

5. Длина пр-ка-84 см. На сколько уменьшится площадь, если ширину уменьшить на 5 см.

S уменьшится на 84*5=420 см².