Два катера двигаются навстречу друг другу со скоростью 23км/ч и 27км/ч через какое время они

встретятся если расстояние между ними 120км?

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.
Х-время, через которое они встретятся 23х - расстояние, которое пройдёт первый катер 27х - расст., которое пройдёт второй катер 23х+27х=120 50х=120 х=2,4 часа или 2 часа 24 минуты.
Отвечает Максимова Полина.

Ответ:

2,4 часа

Пошаговое объяснение:

1) 23+27=50(км/час) - общая скорость двух катеров;

2) 120÷50=2,4 (часа)

ответ: за 2,4 часа они встретятся