4. Выполните сложение: 2 балла 1) - 11,6 + (- 4,3); а) 15,9; б) – 7,1; в) - 15,9; г) 7,1. 2) -

14,3 + 25,2; а) - 10,9; б) 39,5; в) 10,9; г) – 39,5

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Иван.

1) - 11,6 + (-4,3)= -(11,6 + 4,3)= - 15,9  -  в)

2) - 14,3 + 25, 2 = + (25,2 - 14,3)= - 10,9  -  а)

----------------------------------------------------------

1) правило сложения отрицательных чисел.

2) правило сложения чисел с разными знаками.

Отвечает Бомбак Виталина.

Ответ:

1) в) -15,9; 2) в) 10,9.

Пошаговое объяснение:

1) -11,6+(-4,3)=-11,6-4,3=-15,9

2) -14,3+25,2=10,9