Вася решил раздать четырём друзьям 42 конфеты. Никите он дал на пять вольше, чем Славе, Борису –

на четыре меньше, чемНиките, а Кириллу - на одну меньше, чем Борису. Сколько конфетдостанется Кириллу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Озыкан Аружан.

Пошаговое объяснение:

ход решения сл.

Славе дал Х конф.

Никите дал на пять больше чем Славе ,значит Х+5

Борису на 4 меньше чем Никите , Х+5-4=Х+1

Кириллу на одну меньше чем Борису, Х+1-1=Х

всего 42

подведем итоги

Слава= Х

Никита=Х+5

Борису=Х+1

Кириллу=Х

Х+Х+5+Х+1+Х=42

4Х=42- 6

4х=36

х= 9

Кириллу дали 9 конфет