12(6-у)+9 пожалуйста помогите решить 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.

Ответ:

12(6-y)+9=3(4(6-y)+3)=3(24-4y+3)=3(27-4y)

думаю это правильно

Отвечает Скворцова Дарья.

Если это уравнение, и нужно найти y то:

12(6-y)+9

72-12y+9=0

12y=81

y = 81/12 = 27/4 = 6,75